Великолукский механический завод на международной выставке-конгрессе «Защита от коррозии» в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге с 19 по 22 мая 2015 прошла выставка-конгресс «ЗАЩИТА ОТ КОРРОЗИИ». В мероприятии принимали участие более 200 компаний из 50 регионов России, а также экспоненты и делегаты из Белоруссии, Эстонии, Финляндии, Германии, Молдавии, Азербайджана, Армении и Кореи.

26 Мая 2015

ООО Великолукский механический завод принял участие в международной выставке и представил новый бренд компании. Представители ВМЗ поделились с посетителями выставки планами на будущее, рассказали как о новинках производимого пескоструйного оборудования, так и о перспективах развития нашего производства.

Начальник отдела защиты от коррозии ОАО «Газпром» Виктор Олексейчук отметил, что на выставке представлены стенды более чем 120 производителей в области противокоррозионной защиты: «Здесь презентованы самые современные технологии, материалы и оборудование, которые позволяют реализовать сложные инвестиционные проекты – нефтегазовые, строительства газопроводов, добычных предприятий, станций подземного хранения газа, – а также на надлежащем уровне эксплуатировать оборудование для электрохимической защиты». К этим словам присоединился исполнительный директор СРО НП «СОПКОР» Николай Петров, подчеркнув, что выставка-конгресс «Защита от коррозии» уже более 35 лет объединяет профессионалов в борьбе против защиты от коррозии и позволяет крупнейшим российским отраслевым компаниям, таким как «Газпром», «Транснефть», «Роснефть», «Лукойл», надежно защищать свои объекты и улучшать жизнь общества.

Руководитель Дирекции собственных мероприятий компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Елена Ублиева отметила, что 18-ая Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» – уже 16-ое мероприятие, прошедшее в «Экспофоруме» с момента его открытия в октябре 2014 г.: «На проекте представлено более 200 компаний, которые участвуют в проекте со стендами и в рамках Международной научно-технической конференции. Мы не добились бы такого успеха в столь короткие сроки без наших партнеров – компании «Газпром» и Некоммерческого Партнерства содействия в реализации инновационных программ в области противокоррозионной защиты НП СОПКОР».

Выставка-конгресс «Зашита от коррозии» является крупнейшей площадкой для демонстрации и внедрения в производство передовых технологических решений, материалов и оборудования противокоррозионной защиты. В этом году проект проходит одновременно с III Российским международным энергетическим форумом (РМЭФ) и международной специализированной выставкой «Энергетика и Электротехника».